Thursday, August 14, 2014

Греция: Халкидики, на лодках - день 7

И так наступил час X.  Для того что бы получить лодку Леше и Роме пришлось подписать договор, оставить в залог водительское удостоверение и пройти краткий инструктаж,  о том как  управлять этим транспортным средством. Тем кто не собирался обременять себя такими знаниями, оставалось только устроиться в лодке поудобнее. В носу лодки есть два отсека: в одном у нас хранился якорь, во втором спасательные жилеты и бак. Не смотря на запах от дизеля, мы туда же сложили те вещи без которых можно было обойтись.
Перед отплытием нам выдали книжку - инструкцию к лодке, карту местности по которой можно плавать с пометками где  есть опасные скалы. Пригрозили что в случае утери сей инструкции взимается штраф - 50 Евро.
Очень скоро выяснилось, что в лодку летят брызги, как только она начинает плыть чуть быстрее и больше  всего достается тем кто сидит на скамейке перед капитаном. Пришлось прикрывать фотоаппарат собой  и полотенцем. Лучше всего  в это время находиться на носу, туда брызги долетают только во время особо резвых манёвров, но до меня сия бесценная информация дошла только к концу дня.

Первая бухта, доступная согласно карте, очень впечатлила хоть и не большим, но очень красивым пляжем, мелким песком и очень длинным выходом на глубину.  Наверное, именно поэтому там тусовалось очень много народу.







С лодки было доступно ещё много бухт, мы останавливались всего в 5 местах, в каждом есть какая-то изюминка, а иногда даже краб.






Наши бумажки от лодки, с очень схематичной картой:

No comments:

Post a Comment