Sunday, August 10, 2014

Греция: Халкидики, по периметру Ситонии - день 5

Стоит ли путешествовать по побережью Ситонии?
Мой ответ: Одназначно да! За время нашей поездки это был один из самых интересных дней. К тому же это шанс открыть для себя что-то по настоящему особенное.
Принцип поездки был очень простой, мы останавливались во всех местах, где было интересно на наш взгляд. Кое-что на карте мы отметили на карте как точки интереса, перед отправлением. Не всё оправдало ожидания, за то были удивительные сюрпризы.
Первая остановка на смотровой площадке. С неё открывается отличный вид, в том числе на лучший пляж, на котором мы побывали за поездку.










Фото с черепашкой:





Обязательно стоит заглянуть в порто Кофу хотя бы одним глазком, ну а мы на въезде попали в ещё одну замечательную таверну.



По Ситонии есть несколько пешеходных маршрутов, мы выбрали маршрут по южной оконечности острова. Единственной сложностью для нас оказалось то, что мы не нашли начала и часть маршрута проехали. С другой стороны даже небольшая прогулка пешком по жаре может вымотать,  а так мы сэкономили часть сил (не смотря на это скакать по горам и скалам у меня всё равно жаления не было, а некоторые ничего так бодрячком). На маршруте мы посмотрели несколько красивых бухт, дачи греков и козью ферму.













Горизонт не завален, все навесы стоят под разнообразными углами, это и есть козья ферма:

Вид на Афон:

Назад мы возвращались по восточному побережью в сумерках, но с намерением обязательно покататься на лодках.






No comments:

Post a Comment