Sunday, August 17, 2014

Греция: Халкидики, Стагира, парк Аристотеля - день 13

В предпоследний день отдыха на Халкидиках у нас в планах было: найти почту, для того что бы отправить открытки, и съездить в парк Аристотеля. Где находиться почта, мы узнали ещё в середине нашего отпуска, но всё ни как не получалось заехать по пути, поэтому пришлось выбираться специально. Отправляли 3 открытки, две в РБ, одну в Германию - цена на все одинаковая, 1 евро. В Германию открытка пришла через неделю, судьба открыток отправленных в РБ не известна.
Поскольку мы ехали в Стагиру из Никити, навигатор проложил часть маршрута по восточному побережью. Как обычно не обошлось без красивых видов, остановок на каждом углу и попытки зафоткать всё на свете.


Ещё одна остановка на небольшом перевале, виды вокруг замечательные, даже есть беседка, но кругом стоит жуткий срач.


Вход в парк Аристотеля платный 1 евро на человека, кроме памятника Аристотелю там же можно попробовать некоторые из его изобретений в действии.  Один из самых интересных "тарелки для разговора на расстоянии". Посетителей в парке не много, поэтому мы успели наиграться со всеми представленными изобретениями и даже с кошкой. Не смотря на удаленность парка рекомендую его к посещению.









No comments:

Post a Comment