Monday, August 11, 2014

Греция: Халкидики, Вурвуру - день 6

На день было запланированы поездка на пляж, который заметили Рома и Света накануне, и покататься на лодках, может быть до Афона.
Первая часть планов состоялась, дорогу на пляж ребята нашли быстро. Мест для того что бы оставить машины возле пляжа тоже достаточно, а если постараться можно найти даже тень.
На входе в море лежит плита (может быть скала, может быть очень длинный камень), благодаря этому волны даже после обеда не поднимают муть и вода остается прозрачной. Мне по началу ходить по ней было не приятно, я очень не люблю водоросли, даже мелкие. Но из-за них в воде множество рыбок.
 

Ближе к 12 мы выбрались в Вурвуру искать лодку для морской прогулки. Изначально мы думали снять одну лодку на всех (6 взрослых + 2 детей), для того что бы снять лодку на 8 нас направили в район деревни Ормос Панагиас, там есть несколько пристаней с большими катерами и небольшими яхтами.

Там мы  нашили катер за 300 евро на 8, но время близилось к обеду и мы отправились в саму деревушку перекусить, а заодно узнать что-нибудь ещё про лодки.

По соседству с рестораном,  в котором мы обедали, оказалось агенство. Через него в итоге мы забронировали две небольшие лодки, для того что бы покататься на следующий день.

No comments:

Post a Comment