Sunday, June 6, 2010

Чехия: Карловы Вары.

Ещё один день мы посвятили поездке в Карловы Вары, т.к. Света и Рома очень хотели попасть в термальный бассейн. По дороге туда мы проезжали поля (или плантации) хмеля, а так же пивоваренный завод Крушовице.
арловы Вары очень чётко разделёны на курортную часть и обычный город.  Немного покрутившись, недалеко от курортной части мы нашли парковку. Карловы Вары - русский курорт, преимущественно отдыхают тут пенсионеры.
Через курортную часть протекает небольшая речка, на одном из мостов стоял мальчик кормил крошками булки  уток и рыб. Утки на булку уже ни как не реагировали, а "рыбки" старательно держались того места куда падали крошки.



следующие место куда мы попали это площадь с перед источниками. Чуть выше по горе есть тропинка, по которой можно подняться на террасу которая расположена на здании источников.
Тропинку украшают различные статуи.

А склон горы нарциссы.

С площадки над террасами открывается очень красивый  вид на курортную часть и возникает окончательное ощущение кукольности города.




Следующей целью был подъемник ведущий на вершину горы. На вершине расположено кафе, смотровая башня и мини зоопарк.



Обитателями зоопарка оказались чёрные козлы.


Черный поросёнок и павлин. Птичка гуляла по вершине свободно и периодически орала пела.
Спускаться решили своим ходом. По дороге ребята зашли к беседке Петра 1-го.


И на Олений скок.



Мы тем временем посидели перед источниками. Посмотрели на вечерний проминанд. И услышали рекомендации по лечению водой из источников. Одна пожилая пара рекомендовала другой после каждого глотка воды делать по 10 шагов.

К сожалению в бассейн мы опоздали. На обратом пути нашу дорогу из леса в "огороды" перебежали три касули. А к заводу Крушовице - мы приехали слишком поздно.

No comments:

Post a Comment