Sunday, November 6, 2011

Польша: Гданьск

Мы уже вернулись неделю как вернулись домой, и пока ещё свежи воспоминая постараюсь описать чем мы там занимались.

Третий день 24.10.11 мы провели в Гданьске. Я хотела побывать на море и в музее янтаря. Утром выяснили что с музеем ничего не выйдет, по понедельникам музеи в Польше не работают. Мы оставались всё ещё без наличных и поэтому поехали искать ближайший банк, были не правы, в большинстве отделений обменников нет, обменники бывают в торговых центрах, а не как у нас на каждом углу.
В торговом центре умудрились заблудится на парковке, т.к. паркинг многоэтажный искали машину не на том этаже.
За то видели вот такую охранную систему.


Заправка, переезд через центр и вот оно:

Море! Море великолепно, даже если в нём не тянет купаться. Как прирождённые орнитологи всех морских птиц мы поделили на две категории - чайка, не чайка. Что за птица так пока и не знаю, Андрею удалось сделать чертовски красивое фото.

На пирсе было свободно и даже у бинокля не наблюдалось толп, но у нас был всего 1 злотый монеткой, поэтому смотрели мы в него не долго. А вот и мы.

Я, Лёша и Лена. мы ещё не подсели на китайскую еду, щуримся от солнца и ветра.

Лена и Андрей.
Мы ещё прогулялись через прибрежный парк, по рассматривали янтарь на сувенирном прилавке, и двинулись в торговый центр, на этот раз за покупками. Ходили по Балтийской галерее, видели много всего красивого и интересного, но себе ничего серьёзного не прикупили. Затем по плану был магазин с товарами для художников, располжен он был в очень живописном квартале.

 А потом мы попытались выбраться из города на окраину в аутлет. Мы ехали долго, час пик и ремонты, городом наслаждались из машины.

В аутлете с покупками повезло больше, но вот сил на что-то ещё уже не осталось, и вместо ресторана мы отправились ужинать на виллу.
Утром следующего дня, в соответствии с планом мы отправляемся в Мальборк. Уже перед самым отъездом мы получили маленький сувенир от хозяина вилы, ежика из янтаря, и чудика из ракушек.

No comments:

Post a Comment