Tuesday, September 27, 2011

Мастер класс в подарок

На прошедший ДР я получила в "Хобби в подарок". Очень интересная идея для бизнеса, продавать сертификаты на получение услуг. Качество исполнения у них хромает, надеюсь это только пока. И так после открытия коробочки мне предлагалось связаться с консультантом или зарегистрироваться на сайте, второе мне показалось проще. Через пару дней мне перезвонил консультант, в самый неподходящий за весь день момент, т.к. говорить я не могла, она попросила меня перезвонить. Перезвонила я через пару дней, и мне не смогли помочь, т.к. я не могла назвать номер своего сертификата (как-то не было об этом сказано ни на сайте, ни в разговоре), сама консультант по моей регистрации на сайте номер сертификата найти не смогла.  И так мне пришлось позвонить второй раз. После того как я назвала заветный номер мне предложили вместо ожидаемой записи, номер телефона фирмы у которой я получу по сертификату услугу.
Мне кажется эпопею со звонками можно было немного сократить, и после регистрации сразу выдать номер телефона или название организации в которую мне надо обращаться за услугами.
Мастер класс я должна была пройти в Хоббиленде. По телефону мне не очень повезло и не удалось договорится о подходящем занятии, но подойдя к ним вопрос сразу же решился, я записалась на первое занятие по декупажу.
И вот час настал (12.00 24.09.11 - я немного промохнулась и целый час гуляла по Немиге), и я отправилась на мастер класс.
Атмосфера магазина очень располагает к творческим занятиям, поэтому работать было легко и приятно.
Мастер - Наталья, очень мягко и тактично исправляла самые большие косяки моей работы. На выходе я получила замечательную дощечку, которой страшно хвастаюсь уже несколько дней. И так вот она, первая не самостоятельная, но всё равно очень родная работа :)


Пока прислушавшись к голосу разума, решила больше декупажем не заниматься: интересно, но на два хобби времени у меня не хватит.

П.С.: по своей рассеянности потеряла на занятии серёжку, вот теперь даже не знаю что проще - сделать новую, или зайти за той.

Saturday, September 10, 2011

Гидрогель

Трудно вовремя остановится, поэтому я в цветочном магазине купила ещё две упаковки гидрогеля, в это раз пр-ва России. Собственно говоря он мне совсем и не нужен. Разве что решусь пересадить большую Гусманию.
Гель в это раз был куплен сухой, шарики мелкие 1-1,5 мм диаметре. В пакете очень яркие и насыщенные цвета.
В процессе роста шарики увеличаваются во много раз, а цвета сильно бледнеют. Фото через час.
Через 10 часов, т.е. на утро :).


Зайка

Такое вот чудо теперь будет у меня. Куплено на ярмарке в музее Максима Богдановича  у мастера Юрфельд Татьяны.

Thursday, September 1, 2011

Ипомея, вьюнок.

Про географический кретинизм я слышала. Мой сродни ему, не могу запомнить название цветка, поэтому записываю (вчера было стыдно в 5 раз спрашивать у человека который точно знает).