Thursday, March 31, 2016

Полосатые бусы

Ещё одна из вариаций на тему полосатые бусины, к ним в комплекте однотонные бусины тонированные Perl Ex и мои любимы бусины кракале.

Tuesday, March 29, 2016

Цветочные серьги и кулоны

Мои любимые цветы в этот раз в виде серег и кулонов, в двух вариациях. Первый более традиционный вариант с бусинами, бисером и проволокой.
На второй фотографии цвет получилось передать лучше, приглушенный синий и кремовый.
Второй комплект с шелестящими серьгами.


Saturday, March 26, 2016

Бусы с крыльями

Параллельно весенним цветочкам у меня появляются новые крылатые украшения. С очень большой натяжкой эти бусы можно было бы называть Стрекозиными, но думала я о феях.
В нагрузку к бусам у меня есть серьги и ещё одна ниточка бус. Сфотографировать всё вместе я забыла, но есть такой вот вариант со мной в качестве модели.


Thursday, March 24, 2016

Декор к новогодним праздникам

По сложившейся традиции к каждому Новому году я делаю украшения для елки своими руками. Как правило это служит отличным поводом попробовать для себя что-то новое. Декабрь 2015 года не был исключением. В этот раз я не пробовала для себя что-то новое, скорее баловалась с любимыми техниками и красками.
В итоге у меня получилось два набора звездочек:

Первым был синий набор, который украшал то что у нас было вместо елки. Звездочки двухслойные, проволочная петелька закреплена между слоями, тонированы синей краской а поверх Inka Gold platinum.

Набор из золотистых звездочек я делала как подарок к зимнему солнцестоянию одногруппникам на курсах, заодно раздаривая всем знакомым. Тут я значительно упростила технологию, звездочки однослойные, золотистый - цвет пластики, по верху тонировка всё той же Inka Cold, заморочиться пришлось исключительно с петельками. На фото остатки не нашедшие хозяев.


Wednesday, March 16, 2016

Цветочный комплект

Когда начинается весна,  я начинаю по всюду искать цветы. На улице всё просто: газоны, кусты и деревья, часть из цветов бросается сразу в глаза, к другой части надо присмотреться, цветы иногда могут выглядеть весьма странно. Кроме того цветов становится больше в витринах магазинов и окнах домов.
 Среди моих многочисленных запасов я нашла подходящие по настроению заготовки, для того что бы получить кулон и пару серег с самым что ни на есть весенним настроением.


Wednesday, March 9, 2016

Германия. Ботанический сад Хайдельберга

В начале этого года я открыла для себя существование в Хайдельберге ботанического сада. Не смотря на зиму в нём что-то цвело, но в тот момент у меня не было времени для того что бы познакомится подробнее.
Я даже несколько раз хотела туда выбраться раньше, но получилось только 8 марта.
Вход в сад бесплатный, наверное за счёт того, что он университетский. Очень порадовал график работы: выходная - суббота, а время работы в другие дни зависит от сезона. Я была там утром во вторник, кроме меня по саду гуляла группа из детского сада, и ещё пара посетителей. К осмотру открыто порядка 6 павильонов с разной влажностью и температурой (в третьем я всё-таки решила снять жилетку и шарф). 

Самыми интересными на мой взгляд в саду являются хищные растения. И я была очень удивлена, когда узнала что они цветут.  Видимо для защиты растений от очень любопытных и заботливых посетителей натянута сетка, а то ведь закормят. 







Снаружи пока ещё не очень весело, но весна уже совсем рядом. Например, вот вот зацветут магнолии. Черные дрозды вроде как никуда не улетают, но последнее время стали заметнее и "слышнее". Кстати на территории сада есть небольшое болотце и имитация леса. 






И много много других фото