Wednesday, September 30, 2015

Замок Нойшванштайн и дорога по Австрии

Планы по поводу путешествия летом менялись несколько раз, т.к. в Италии много всего интересного и выбрать что-то одно очень сложно. В итоге основной целью стала Венеция и Венецианская лагуна. Ещё мы вспомнили о Доломитовых Альпах, да и Нойшванштайн оказался по дороге. На обратном пути решили съездить в Милан, на озеро Комо и посмотреть Люцерн.
Самый известный замок Германии уже давно заинтересовал нас.  Главным сдерживающим фактором было расстояние в 300 км. на погулять съездить вроде как можно, но всё-таки для однодневной поездки далеко.

В окрестностях данного замка есть ещё один.   Замок Хоэншвангау - находится непосредственно в городе и в него можно прогуляться пешком.

Кроме того в том же городе расположен музей Баварских королей. Билеты можно покупать как по отдельности так и комплексно, единственное что в сезон делать это лучше заранее, т.к. пропускная способность в замках ограничена. Мы вот внутрь замков не попали. Прокатились на замковую гору и даже не смотря на толпу вышли на мост.

Очередь стоит ради этого вида на замок:


Замок стоит практически у границы с Австрией, а она как оказалось полна сюрпризов. Иногда казалось что там ещё больше всяких крепостей, замков и развалин.  Так по дороге мы остановились возле магазина-кафе, поблизости оказались пара отлей, кемпинг развалины и озеро.



В Австрии у нас была запланирована ночевка в самом бюджетном отеле, который я смогла найти. Сам отель находится под мостом. После того как мы провели там ночь, ачивка "тролль" у нас выполнена.







Sunday, September 13, 2015

О некоторых днях летнего отпуска 2015

На конец июля начало августа у нас был запланирован отпуск. В этот раз мы принимали гостей и ездили с ними в небольшое путешествие.
Кроме самого путешествия мы побывали на вершине замковой горы Хайдейльберга. Вид от туда открывается замечательный.

Подъем на вершину проходит в два этапа (это если фуникулёром), первая часть из старого города в очень современных вагончиках. На второй станции выход к замку, на третьей станции пересадка.

Из современных вагончиков попадаешь в настоящий раритет. И тут возникает проблема, слишком много желающих, и как следствие приходится стоять в очереди.


Кроме вида на вершине есть небольшой парк с аттракционами для детей. Куда больше развлечений для взрослых на уровне замка. И с высоты замка город кажется особенно уютным.


Ещё пара дней отпуска ушла на два парка аттракционов.
Европапарк - самый большой в Германии. Во время его посещения нам не очень повезло с погодой, но не смотря на это впечатлений хватило.  За целый день проведённый там мы успели покататься где-то на 11 аттракционах.

Прежде всего из-за того, что на все роллеркостеры очереди были по 45 минут.

К большинству из них очередь организованна так что бы было всю дорогу что рассматривать. Вроде как и несильно утомительно, только кататься больше 3 минут всё равно не получится.


В плане удовольствия всё-таки лучшими аттракционами были водные. Горки не такие высокие, но впечатлений как-то больше получается.

И конечно же кругом кучи красивых инсталяций. Домики гномов - наше всё.


Второй парк "Трипдрил" находится значительно ближе к нам,  в нём не так всего много, в том числе и людей. А ещё там есть козы, мелкие и рогатые, которые с удовольствием приходили на почесывание щеткой и как сумасшедшие носились  за листиками деревьев.

Для взрослых есть замечательные горки с петлёй, деревянные горки с длинным паровозиком, и катание в ванной.

Нашим абсолютным фаворитом стало катание в Ванной: весело и мокро.