Friday, September 5, 2014

Карандашница "Домик"

Не прошло и полгода как я ввязалась в очередную стройку - новая затея карандашница "Домик".

Что бы понять сколько места у меня будет я даже сделала эскиз, с точными мерками высоты и периметра стен. Усилием воли, фантазии и интернета мне удалось придумать новый элемент к этой версии дома (версия 1) - лестницу на крышу. Из других достижений и поводов для радости:
- получилось сделать достаточно правдоподобный фонарик перед дверью;
- ящик с цветами под окном, тоже давняя задумка;
- дерево стало обособленным декором, очень хотелось сделать его в листочками и более убедительным, ради это я даже нашла мастер-класс;
- под лестницей изначально предполагалась корзина с яблоками, не то что бы мне было сложно сделать яблоки, только  туда же можно складывать всякую канцелярскую мелочь;
- больше всего я горжусь дверью, в этом домике она открывается, правда ни куда не ведёт.








Thursday, September 4, 2014

Блюдечко из Fimo Air

После возвращения из отпуска я всё-таки сделала это, распаковала пачку Fimo Air basic, она пролежала в запасах всего-то полгода.
Сделать мне очень хотелось что-нибудь для фотографирования украшений, или складирования всякой  мелочи.  И вот оно - блюдечко!

По ощущениям материал больше похож на настоящую глину чем Fimo soft/classic, а при высыхании напоминает мел. Точно так же как мел пачкает руки даже после окончательного высыхания, но при этом очень легко шлифуется.  После баловства с красками и шлифования, покрывала блюдце лаком,  в итоге руки пачкать оно перестало. Увы, на следующий день после фотографирования,  я его уронила, после падения от него откололся кусочек.
Материла осталось у меня ещё прилично, и я уже задумываюсь о Новогодних украшениях.

Tuesday, September 2, 2014

Винзерфест в Вислохе

29.08 в городе начался праздник вина, кроме того ещё проходила небольшая ярмарка французских товаров. Французская ярмарка была не очень большой, за то располагалась очень удачно, так что мы решили заглянуть. Там же попробовали разное французское вино: белое, розовое и два вида красных. Оба вида красного оказались более терпкими, но у подороже вкус был насыщеннее.


Для себя мы там купили нугу с карамелью и миндалём, и лаванду, в виде саше для одежды.

На фестиваль вина решили сходить в воскресенье, хотя погода не очень способствовала прогулкам, и перерыв в дождях обещали только с 12 до 16, нам всё-таки повезло и под дождь мы не попали. Поначалу народу было не много и все удовольствия были доступны без очередей. Нас хватило только на пиво, вино мы вообще-то тоже хотели попробовать, аттракцион "Цирк Фредди" - по сути полоса препятствий.



С верхней площадки открывался самый лучший вид на всю ярмарку.


А обратно мы прогулялись по тем частям города, где ещё не бывали.



Фонтан центра  его 6 скульптур, думаю каждый найдёт там что-то для себя.




А самое лучшее на мой взгляд на всех местных праздниках - это фестивальные сладости: яблоко в карамели, вкусно, но есть замучаешься, и миндаль в сахарной глазури, как всегда выше всяких похвал.