Monday, May 19, 2014

Посвящается "Космическому мозгоеду"

Если ещё кто-то не заметил, я очень люблю читать фантастические книги. Детство у меня было суровым, выбор книг был не маленький, но выбрать надо было между классикой и школьной программой, или немногочисленной фантастикой, имевшейся в наличии. Так например "Стальная крыса" Гаррисона была зачитана до дыр. А ещё я  помню как выглядела книга,  в которой я впервые увидела слово "фэнтези", кстати кроме статьи о фантастике и её направлениях, вместо вступления, чья книга не помню. За то помню неодобрительный взгляд библиотекаря, когда приходишь за новыми книгами не по школьной программе.
Впрочем я отвлеклась от темы, не так давно у Ольги Громыко вышли новые книги. Они идеально отвечают моим запросам: фантастика, динамичный сюжет, легкие и веселые. Благодаря книгам, у меня появилась идея сделать украшение стилизованное под обзорные экраны космического корабля, конечно же того самого, "Космического мозгоеда".
Попытка первая:

В разводах подвесок космос признать на мой взгляд можно. А вот догадаться, что это экраны увы нельзя. Бисер и бусины на основе должны быть отсылкой к корабельной обшивке. Кстати посмотреть тематических картинок для вдохновения не удалось, может у кого есть сокровища на тему внутри космического корабля.

Кстати попытка два не за горами, а под коробкой, уже существует в виде набора бусин.

Wednesday, May 14, 2014

Коралловый риф - продолжение

Некоторые идеи одним изделием у меня не ограничиваются. В комплект в браслетам у меня появились бусы.

Бусины трубочки, вощенные шнуры, бисер. Длина 39 см + 5 см удлиняющей цепочки.



Кроме всего в комплект я сделала маленькие серёжки. На мне это всё выглядит как-то так.

Thursday, May 8, 2014

Свободная касса

Мне нужен творческий пинок, т.к. уже пару недель как иссякли творческие желания. Для того что бы немного расшевелиться я предлагаю поучаствовать в своеобразной лотерее.

От вас надо задание, оно может быть сформулировано как угодно, хотелось бы правда знать: что делать и в каком цвете. Я со своей стороны постараюсь воплотить задание в доступных мне формах творчества, этим воплощением осчастливить рискнувшего.
Задание выбирать буду одно, хотя как пойдет.

Tuesday, May 6, 2014

Бусы "Купальская ночь"

Ещё одно украшение связанное с праздником летнего солнцестояния.