Wednesday, April 9, 2014

Стакан для карандашей "Домик феи"


Идея сделать из пластики домик приходила ко мне уже давно, буквально сразу после знакомства с материалом. При работе над такими вещами возвращаешься в детство, во всяком случае пытаешься вспомнить или нафантазировать.
Это моя первая попытка сделать интерьерную штуку с функциональной нагрузкой. На одну сторону так и не удалось придумать украшение, так и осталось только одно окошко.  А больше всего возни было с крышей, переделывала раза три.
Ну и снова рискну спросить, поставили бы вы себе или детям, такой стаканчик для карандашей, ручек и т.д?






Tuesday, April 8, 2014

Браслеты "Коралловый риф"

К лету, т.е. вот прям сейчас, мне понадобились браслеты. Много. В мечатах виделось что их будет с десяток. Как-нибудь вот так:
Но не в красном, а синем цвете, и из доступных мне материалов.
Очень вовремя появилась очередная палитра цветотерапии на апрель, и вот я уже счастливый обладатель 3-х браслетов.

Не уверена, что образ коралловых рифов передан узнаваемо, хотя я очень старалась.
Начиналось все с крайнего правого, он  и есть тот самый "коралловый риф".
Самый при самый  для меня браслет "блики на воде" (средний если что), он самый простой из всего набора. Как самостоятельное украшение не соответствует условиям цветотерапии, в нём всего два цвета.
Крайний левый - самый странный из всей компании -  "подводные цветы", в природе аналогов не имеет, чистая фантазия из заданных цветов.
Несколько других ракурсов:




Внутреннюю сторону я немного поцарапала когда снимала браслеты, не могла дождаться пока остынут.
Обновка прошла тест на носибельность: на руке не мешали, кожу не царапали (было подозрение на браслет "подводные цветы"), внимание привлекали.
Ну и вопрос: сколько браслетов в самый раз?

Monday, April 7, 2014

Шпильки "Цветы яблони"

До сих не могу перестать удивляться тому, что тут уже стало по летнему тепло. И я с радостью наблюдаю за цветением соседских яблонь,  а ещё цветет миндаль, тюльпаны, гиоцинты, пробиваются незабудки,  отцветают нарциссы. Кроме того в уголке участка других соседей я заметила цветущие пионы.
А в магазине приходиться держать себя в руках проходя мимо горшков с цветами. Искушение велико - цветов много, периодически ассортимент меняется и упустить то самое можно до следующего года.
У меня же есть только шпильки с цветами яблони: два набора по 3 штуки.

Диаметр цветов 25-30 мм., тычинки из бисера и проволоки. Оба набора продаются. 

Saturday, April 5, 2014

Бусы "Пробуждение"

В моей заначке когда-то давно благодаря коллеге появились первые бусины кракале яркого бирюзового цвета. С них началась моя любовь к бусинам с трещинками. С тех пор я неоднократно пополняла сокровищницу, но к ним притронуться не решилась.

Бусины из полимерной глины сделаны из того же кейна, который использовался для конкурса. Длинна 43 см + удлиняющая цепочка, к бусам есть сережки.

Thursday, April 3, 2014

Украшения "комфорт"

Мои эксперименты с цветом к мартовский палитре заняли много времени. Когда я была готова все бросить, потому что у меня ни как не получалось попасть в темно синий цвет, практически сам собою сложился полосатый кейн. На долго он не задержался и прошел несколько трансформаций (в итоге был получен шикарный фиолетовый цвет), а у меня на выходе было три "монетки".

Ещё год назад, мне были не нужны украшения к джинсам. Время вне работы хотелось проводить в тишине и покое, а лучше все так что бы никто "не штурхал". Этой весной, хотя у нас уже совсем летняя погода, у меня хватает времени на украшения, поэтому  в моей коллекции уже ни одно пополнение.