Friday, February 21, 2014

Бусы "Кружева"

Бусы которые начались с небольшого кусочка старых кружев (не старинных, времени моей начальной школы). Я обнаружила их в своих запасах во время подготовки к переезду. Пока была занята другими проектами, я решила попробовать снять текстуру с кусочка, а из полученной текстуры сделать плоские бусины. Бусины мне понравились и поэтому были заныканы в одну из коробок "с собой".
В начале года при распаковке я их обнаружила. С тех пор бусины прошли два или три варианта сборки, пока я не поняла, что кружевную текстуру надо чем-то поддержать. Так я снова взялась за проволоку.

Проволока и бисер дали объем и легкость бусам. Цепочка из колец и бисеренок появилась благодаря Настиным шуршащим бусам.
Итог: длинна бус  65-68 см, самые крупные проволочные элементы 4,5 см.


Thursday, February 20, 2014

Хайдельбергский замок

В прошедшее воскресенье установилась хорошая погода и мы выбрались в Хайдельбергский замок.
Очень долгое время мне хотелось побывать в местных горах, и в этот раз мы поехали в город именно так.

С гор открывается хороший вид на долину. Ну или почти, мы даже остановились посмотреть и пофотографировать.

В этот раз мы поднимались на фуникулёре, поэтому сразу перехожу к фото из замка. В замке несколько раз нас останавливали для того что бы запечатлеть всех желающих на фоне того или иного вида.





Вид на город и долину, всё-таки сверху смотреть  на город очень интересно.

А это та самая лестница, по которой я шла в прошлый раз.









В замке есть музей немецких аптек, мне очень понравилось  рассматривать красивые баночки, комодики и коробочки. Некоторые залы музея очень напоминают лабораторию алхимиков и не только самогонным аппаратном.



Кроме того в музее храниться одна из самых больших винных бочек. На фото не она, самая большая освещена плохо и поэтому сделать фото проблематично.





А ещё пару недель назад я обнаружила, что черника по немецки - хайдельбери. и теперь меня интересует можно ли перевести название города как "Черничный".

Thursday, February 13, 2014

С момента как мы переехали в Германию уже прошло не мало времени. И на новом месте мы уже начали обустраиваться и обживаться. Кое-что мы конечно привезли с собой, что-то было в квартире.
Живем мы в 3-х этажном доме на 6 квартир, на верхнем этаже (немцы считают его вторым, цокольный этаж не  нумеруется). В квартире 3 комнаты, ванная комната, гостевой туалет, балкон.
На данный момент выглядит все как-то так.

Мы обзавелись телевизором для смотрения фильмов. А идея завести кресло-грушу нас не покидала очень давно благодаря Лене и Гене.

Рабочее место Леши спрятано в угол, были бурные дебаты как должен стоять диван. По мне он стоит далековато от теливизора, плоховато видно с него.

Мой новый розмарин пока живет возле выхода на балкон, в планах выставить его на улицу.

На кухне были плита, холодильник и посудомойка, мы завели чайник, мультиварку и кофеварку. От обеденного стола отказались, кушаем за барной стойкой.

Коридор у нас маленький, и не особо удобный для того что бы что-то там хранить, в Икее благо эти вопросы можно решить бюджетно.


В моем кабинете места не так уж и много. И есть подозрение что в итоге такого набора стеллажей мне маловато будет.


А спальня у нас пока пустая, кравать мы ещё не купили. Пока там стоит шкаф, т.е. временно это как бы гардеробная.

Wednesday, February 12, 2014

Серьги - Сказочная зима

Иногда зимой бывают очень красивые дни, когда светит солнце и держится небольшой мороз. Деревья стоят укутанные в иней, а стеклах во всю расцветают морозные узоры.
В этом году морозы и снег прошли мимо меня,  но северная  зима воплотилась в серьги.

Крупные кольца с короткими подвесками из бусин под жемчуг, бисера и стеклянных листочков напоминают традиционные височные кольца, которые служили украшениями у славян.


Wednesday, February 5, 2014

Зимний розыгрыш бусин от Sunflower Art

Не могу проигнорировать розыгрыш волшебных бусин из глины от Sunflower Art. А ещё обратите внимание на её чашки, пиалы и тарелочки. Даже на взгляд кажется, что держать в руках такую посуду будет очень приятно.

Tuesday, February 4, 2014

Кулон "Дотронуться до неба"

Сидя за компьютером в офисе, и полностью поглощенная текущей работой, я периодически поднимала взгляд к окну, а за окном виднелось небо. Между офисов и торговых центров осталось достаточно места для того, что бы  можно было задуматься, и даже, иногда помечтать.

Небольшой многослойный кулон из полимерной глины, яркого голубого цвета.