Thursday, October 17, 2013

Комплект украшений - Цветы ночи

Ночь - время тайн и загадок.  Цветок расцветающий ночью является мистическим символом, и для меня прочно ассоциируется с Купальской ночью. Тому кто владеет цветком приносит удачу.
Для девушки, которая оденет мое колье, вечер точно будет удачным. Ведь она будет в центре внимания.















Фотоаппарат безбожно переврал цвета, как обычно с фиолетовым. Цветы с синим отливом, листья с фиолетовым. Цветы и листья из полимерной глины, чешский бисер, гранёные чешские бусины, бусины кракале, медная фурнитура.

Tuesday, October 15, 2013

Кулинарный вопрос

Сижу ломаю голову над вопросом, как это было приготовлено.
В столовой расчётного центра иногда был салат из моркови, фасоли и пекинской капусты с очень интересной заправкой. Теперь у меня есть  морковь, потёртая на крупную тёрку и потушенная, фасоль, отварная из банки,  качанный салат, порезанный кусочками ориентировачно  2*2,  заправка из горчицы, лимонного сока, оливкового масла и соевого соуса. Не уверена, что получится то самое, но повторить хотелось бы.
Кстати ничего похожего найти мне не удалось. Скорее всего, это говорит о том, что я кривулька.

Wednesday, October 9, 2013

Сережки Розы

Яркая деталь для создания романтичного образа - маленькие бутоны роз.
Из той же жмени бусин, небольшая часть стала сережками

Tuesday, October 8, 2013

Шпильки розы и кулон

Со жменей бусин роз, я долго не знала что делать, но когда время стало поджимать, решила, что будут шпильки. Для меня (пока ветер в голове на  улице) отличное решение спутанных волос.


Еще один цветок стал кулоном, внутри него большая бусина чешского стекла. Хотя мне он больше кажется фентазийным фонариком :). Такой вполне бы подошел для освещения дороги маленькой фее. 



Сегодня перефотографировала комплект Жизнь в розовом цвете.

Monday, October 7, 2013

Комплект украшений - Жизнь в розвом цвете

Продолжая свою любимую тему цветов и украшений из цветов буду хвастаться новинками. На этот раз комплект из трех предметов колье (может быть бусы, но слово колье мне нравиться больше), браслет и серьги.

Цветочки из древних запасов, остальные бусины из чешского стекла, а кроме них использован чешский бисер и медная проволока.

Браслет и серьги выполнены традиционным для меня способом и отлично шуршат.

Бусы собраны новым для меня способом. Способ интересный и у меня лежит уже наготове новый проект для сборки этим же способом. И в связи с этим было бы здорово услышать ваше мнение. Куда и когда можно было бы одеть данное колье?


Friday, October 4, 2013

Начало дня

Сегодня утро для меня началось в 4.30, в начале я верила что чай поможет мне снова уснуть, но нет. Скорее всего дело в том, что позавчера я проспала почти целый день, из за поднявшийся температуры. Вчера же температуры не было и о болезни напоминает только горло.
Пока я работала времени болеть как-то не было, во всяком случае температура у меня давно не поднималась.
Так вот, что бы не будить Лешу,  под фильмы о природе севера я сводилась с полимерной глиной.
Результат до запекания, фото с телефона на тарелке для запекания :-) :
В планах кулон и пара брошек.

Thursday, October 3, 2013

Снежный день

Я не люблю зиму, в городе - это самое сложное время года, но бывают дни когда мир вокруг превращается в сверкающую сказку.  Морозное утро, яркое небо и белый снег.

Комплект украшений созданный на заказ. В этот раз для реализации мне задали цвет.