Friday, March 29, 2013

Браслет - Ключи от весны

Мне снова подкинули интересную задачу. Заказали сделать кулон - ключ, и в нему браслет. Когда более менее стало понятно из чего я буду делать, первое за что я взялась, конечно - браслет. Опыт у меня есть,  я такое очень люблю.

Вчера показывала заказчице, и знаете, есть вещи которые меня ставят в тупик. В этот раз меня спросили, действительно ли камушки лазурного цвета. Первая ассоциация названия с цветом была почему-то бирюзовая, поэтому пришлось лезть в Вики что бы понять какой же он лазурный цвет. И да, можно сказать и так - браслет получился яркий, лазурный.

Про то как я ездила за подвесками для браслета тоже можно рассказать историю. Был момент когда я позвонила мужу, рассказала где я, и предупредила, если что он знает где меня искать, но оно того стоило.

В итоге браслет вышел тяжёлым, очень приятно шуршим в руках и звенящим на запястье :).



Sunday, March 24, 2013

Ключи

Иногда мне достаются интересные задания, сейчас я во всю развлекаюсь с проволокой. Учусь делать ключи :)
До сих пор чаще всего я сталкивалась с ключами электронной цифровой подписи, так что первое, что на ум приходит - нечто очень сильно напоминающее флэшку. Очень трудно избавиться от таких мыслей и представить себе что-то другое.
Ну хотя бы так:


А ещё мои ключи очень напоминают деревья:


И кстати, кто-то может помнит, был мультик про ключи, или о чём то другом, но ключи там пели, и должны были открыть что-то особенное. Ключ надо было то ли добыть, то ли выковать. Как это называлось, и что вообще за история?

Sunday, March 17, 2013

Серёжки "Вечеринка"

К браслету "Вечеринка" с самого начала напрашивались в пару сережки, но у меня то не было сил, то времени, то желания заниматься именно этим.  В результате я дотянула до марта, а тут появился и повод, и возможность.
Если с поводом всё понятно, то возможность получилась весьма неожиданно.
На очередной планёрке в офисе, меня попросили перенести свой отпуск а попозже. Выбора у меня особого не было, но согласилась я в обмен на отгул 7 марта. А до этого 4-6 марта я должна была провести семинар для администраторов в учебном центре. Т.о. у меня получилось 1 сменить обсатновку, 2 отдохнуть. Хотя б и поочерёдно, но получилось неплохо.
И собственно серьги:


Потом после вручения подарка выяснила, что в серёжках не хватает одного типа бусин. 

Sunday, March 10, 2013

Цветы в бутонах

Попроси дурака молиться, он лоб расшибёт. Меня попросили сделать комплект из серёжек и кулона. Все совпало так, что у меня за большие выходные вышло аж 3 комплекта.
Первым был розово-жёлтый комплект.



Второй комплек, чуть нежее и сами цветочки меньше.




Третим стал фиолетовый комплект. По большому счёту на его создание сеня вдохновили цветы  фуксии.


















У меня конечно вышло совсем даже не похоже, но я планирую тренироваться, так что не в последний раз я хвастаюсь.



Saturday, March 9, 2013

Цветочки, в этот раз не из полимерной глины

В четверг всё валилось из рук. не получились любимые цветочки из пласики, не хотелось лепить. И собрать ничего толкового тоже не получилось.
В поисках вдохновения был раздраконен лежащий в загашнике набор "Dip It Fantasy Film Resin".
Работать с ним как оказалось не просто. Окунуть контур  в состав так что бы не было подтеков, пузырьков или не он не лопнул, задача не простая. У меня так и не получилось добиться идельного контура

Из этого у меня вышело два небольших букета цветов.
3 на коротеньких стебельках.

И 5 подлиннее









Sunday, March 3, 2013

В копилку

Сегодня мне попалась ссылка на очень интересного мастера из Италии, работы из проволки и полимеркой глины. Я даже не могу выбрать что-то одно самое прекрасное для себя.
Поэтому предлагаю наслажадаться.
Сижу и буквально кусаю локти, от того что уже ничего не помню по итальянски, и понять могу только самые простые фразы.

Совсем забыло все фото вытащены от сюда - http://www.alkhymeia.com/