Friday, February 10, 2012

Дела сердечные

Иногда на меня находит, я просто так  сажусь полепить. Всю предыдущую именно так  я снимала стресс. Собралась с духом и попробовала делать не сложные разноцветные полосочки.  :) Т.е. они у меня получились двухцветные, сине-золотистые.
Потом была утилизация остатков лепестков, от тигрового цветка. А ещё добралась до многослойной техники, и попробовала сделать двухслойных полосатиков. В тот же заход, совершеннно случайно, вышли спирали. Результат выглядел как-то так, ну не считая филигранного кулона.

Этими сведениями я поделилась на работе с Настей (увлекается скрапом). Как человек заинтересованный она попросила принести. :) Хвастаться я люблю, поэтому в следующий раз сердечки взяла с собой. Представления о сердечках у всех разные, мои изначально  цветов разных, кроме традиционных. Таким образом я получила заказ.
Немного фантазии, перерывание старых запасов, и вот ещё одна россыпь.

Красно черная трость серьёзно подсохла, в результате некоторые сердца дали трещину.


А ещё я сегодня видела открытку, в которой были использованы мои сердечки. Так что у меня ещё один повод хвастаться.



Thursday, February 9, 2012

Луна

Благодаря заданию  на challengeforclay я ещё раз попробовала филигрань. Самые первые работы  этой технике были выполнены мной года три назад, после чего я даже не смотрела  в эту сторону. Хотя что скрывать, вдохновляющих работ видела не мало.
Для начала я решила вооружится знаниями :). Знания представленны на этот раз Мастер-классом по изготовлению филиграни  от marusic.

Это ещё не готовое изделие. Потенциально - кулон, но беда с ним в том, что я ни как не могу определится как подвесить.

Диаметр - 35 мм, высота - 5 мм, т.е. не мелочь, но ещё и не огромный кулон.
Выполнено к Заданию №15 "Филигрань" от challengeforclay.

Sunday, February 5, 2012

К лету

Лето неизбежно. :) и вот в рамках подготовки к нему у меня готова ещё одна воздушка.

Собрана из бисера с вкраплением камушков неизвестного мне вида. Воздушка удлинена бусинами из полимерной глины, и металлическими колечками.

В ближайшем будущем собираюсь закончить к воздушке браслет.

Осталось самое сложное - поставить застёжку, но сначала надо придумать как.